Recolha de bagagem às 14:00 na Estação La Concordia, em Bilbau. Às 15:00, todo o grupo será recebido a bordo do trem. Uma vez estabelecido, El Expreso de La Robla segue para Sotoscueva, onde visitaremos o complexo cársico de Ojo Guareña. Em seguida, abordaremos Espinosa de los Monteros, uma bela cidade em Las Merindades, Burgos, onde jantaremos e passaremos a noite.
Enquanto desfrutamos do nosso primeiro café da manhã a bordo, chegaremos com o trem para Mataporquera. A partir daqui, nosso ônibus nos levará aos esplêndidos lugares do românico Palentino, no Caminho de Santiago, Carrión de los Condes, Frómista e Saldaña. Visitaremos a cidade e teremos tempo livre antes de continuar nossa rota visitando o Canal de Castilla e a igreja românica de San Martín. Tempo livre e almoço. À tarde, voltaremos no tempo com uma visita à Vila Romana de La Olmeda e sua magnífica coleção de mosaicos. De volta ao trem, o El Expreso de La Robla nos aproximará de Cistierna, onde jantaremos e passaremos a noite.
Enquanto tomamos café da manhã, o El Expreso de La Robla nos transfere para San Feliz. A partir daqui, de ônibus, visitaremos a cidade de León; Visita de sua cidade velha, San Isidoro e a Catedral. Tempo livre, para terminar a viagem aproximadamente às 14:00
MÊS | DIA |
---|---|
Junho | 10, 24 |
Julho | 8, 22 |
Setembro | 9, 23 |
Outubro | 7, 21 |
Cabine | Preço por pessoa em euros. IVA incluído. |
---|---|
Em Duplo Compartimento | 1000 € |
Suplemento compartimento único | 750 € |
Nota: Os preços apresentados são por pessoa, baseado em ocupação dupla. Em todos os casos, os preços devem ser confirmados no momento da reserva, e eles podem sofrer alguma variação por RENFE. Recomendamos a contratação de um seguro de cuidado e de cancelamento. Lugares limitados. |
Consultar as datas de saída com descontos maiores 55 anos
(*) Campos obrigatórios.
Somos agentes comerciais do El Transcantábrico Gran Lujo, Costa Verde Express, Al Ándalus e El Expreso de La Robla.